День защиты детей!

Детство — самое счастливое время для каждого из нас. Поэтому важно помнить о том что «лучший способ сделать ребенка хорошим – это, прежде всего, сделать его счастливым».

(О. Уайльд).

В первый летний день все малыши с нетерпением ждут свой любимый праздник. День защиты детей – один из самых старых международных праздников. Ежегодно с 1950 года его отмечают во всем мире 1 июня.Во многих странах в первый летний день все дети участвуют в торжественных мероприятиях и получают поздравления.

В России  на День защиты детей принято устраивать детские развлекательные  мероприятия –  проводятся всевозможные конкурсы, выставки, концерты, посвященные этому празднику. В каждой семье День защиты детей   это тоже праздник.   Дома принято дарить в этот день подарки детям, водить их в зоопарк, на концерты и выставки.

Но следует помнить, что этот праздник не только для веселья. Это возможность для взрослых заявить о своем желании помочь всем детям, которые нуждаются в защите  и  помощи. Представители предприятий из разных организаций, влиятельные люди имеют возможность посетить дома  ребенка,  интернаты и другие госучреждения страны для того чтобы порадовать тех, у кого  нет родителей.

В  первый  день  лета  ОКУЗ  СДР  традиционно  проходит  День  открытых  дверей.  Для гостей  Дома  ребенка   в этот праздник  было  организовано  театрализованное  представление  «Игрушки  нашего  детства». В театрализации приняли участие 10 детей.  Все  они  имеют  ограниченные  возможности  здоровья.

С  вступительным словом выступила главный врач Дома ребенка Трутаева Лариса Анатольевна.

На  празднике  присутствовали -  уполномоченный по правам ребёнка Коллегаева А. О.,  директор школы № 18 Медвецкая С.Г., представитель комитета здравоохранения Курской области  Рындина  Л. И., шефы завода РТИ в  лице  Кокоревой О. Г.,  благотворители  и  другие  представители  общественности. Все  гости  выступали  с  поздравлениями  и   словами  благодарности.

Поздравляя с Днем защиты детей, перед    глазами всегда представляются радостные улыбки деток, которые нас согревают и ободряют,  даже когда мы чем-то расстроены.

В  этот  день  воспитанники  Дома  ребенка  получили  большое  количество  подарков  и  сладких  угощений. Праздник был веселым, ярким, красочным и надолго запомнится детям и взрослым. Как хочется, чтобы ни один ребенок в мире не был ущемлен в своих правах, получил хорошее образование и ощутил на себе всю любовь и поддержку своих родных и друзей. Пусть наши дети всегда будут счастливы и никогда не знают забот, а  беды и болезни обходят  их стороной.

Всем детям на нашей планете хочется пожелать самого крепкого здоровья, любящих и заботливых родителей, беззаботного детства и много радостных и счастливых моментов в их жизни. С Днем защиты детей!

Кто сказал Мяу

13.05.2018 г. воспитанники Дома ребенка посетили Курский государственный театр кукол,  спектакль под названием «Кто?» (по сказке «Кто сказал «Мяу?»). Дети с увлечением смотрели спектакль, знакомились с кукольными персонажами, слушали чудесную музыку. Юные зрители аплодировали героям сказки и были очень рады интересному путешествию. Поездка и кукольное представление надолго запомнится детям.

Сотрудники Mary Kay на благоустройстве территории

12.05.2018 г. Дом ребенка посетили сотрудники косметической фирмы «Мэри Кей», которые приобрели на личные средства рассаду цветов и посадили их на территории учреждения. Цветы на клумбах будут радовать малышей и взрослых, дарить им массу положительных эмоций и веселое настроение. Благодарим наших друзей за оказанную помощь.

День медицинской сестры!

11.05.2018г. в ОКУЗ СДР состоялось торжественное праздничное собрание посвященное «Дню медицинской сестры». Был проведен конкурс под девизом: «Оказывая качественную медицинскую помощь, медсестры лидируют в процессе внедрения инноваций». Состоялось награждение медсестер за профессиональные достижения (грамотами с оказанием материальной помощи от профсоюзной организации) и традиционное посвящение в профессию медицинских сестер с вручением сертификатов молодого специалистаестры 2018.

Ренессанс Кредит

Выражаем благодарность ОРП г. Курска банка "Ренессанс Кредит" за оказанную помощь в благоустройстке территории Дома Ребенка.