День семьи, любви и верности!

08.07.2018г.  сотрудники ОКУЗ СДР организовали экскурсию для своих воспитанников в Сеймский округ, с посещением памятника святых Муромских князей Петра и Февроньи. В экскурсии к памятнику Муромских святых Петра и Февроньи часто участвуют братья и сестры Дома ребёнка. Цель экскурсии – воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним и старшим. Учить детей вежливо общаться со взрослыми, воспитывать желание заботиться о близких людях и о своих товарищах. Формировать у детей представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга и проявляют заботу.

Совершив  обзорную  прогулку  по  парку,  малыши  с  удовольствием   играли на детской площадке. Дети наслаждались природой, красотой деревьев и цветов парка. Для  детей Дома  ребенка организация  экскурсии  в  парк  оказалась настоящим   праздником. Воспитанникам понравилась поездка, на вопрос «хотели бы они побывать здесь ещё» они с восторгом и радостью согласились приехать ещё. Удивительное  чувство огромной радости мы испытали, увидев   счастье в глазах  наших  воспитанников! Большое  спасибо  всем   организаторам   экскурсии!

День семьи, любви и верности –

Это праздник светлых чувств,

Благодарности и нежности,

Слов пленительных из уст.

Пусть любовь сильней становится,

умножается семья,