Международный день защиты детей

«Пусть счастливы будут все дети на свете,

Смеются, поют, веселятся гурьбой

Пусть ласково солнышко в небе им светит

И миром наполнится шар наш земной»

Ежегодно Дом ребенка отмечает Международный день защиты детей.

31 мая был организован праздник для детей  и с их участием  в ОКУЗ СДР. Вниманию гостей была предложена театрализация: «Как гном Вася клад искал».  В ней приняли участие 13 детей, из них 10 детей с ОВЗ (дети- инвалиды и  дети с ограниченными возможностями здоровья) , 2 сотрудника.  Дети  показали свои  умения  и возможности, порадовали гостей красочным, ярким костюмированным представлением.

Среди приглашенных гостей: заместитель врио  губернатора  г. Курска  Хмелевская  И.Г.,  депутат  ГД  Воронина Т.Е., , начальник управления организации службы детства и родовспоможения комитета здравоохранения Курской области  Горяинова  И.Л.,  шефы ООО «Курскрезинотехника». Воспитанникам были вручены подарки и игрушки, фрукты и овощи от «Урожайный».

У всех присутствующих было приподнятое праздничное настроение, дети получили положительные эмоции, радость и веселье. Этот праздник надолго останется в их памяти.