Велик народ, когда народ единый!
Когда мы вместе — мы во всем сильны
И для врага страна непобедима,
Народ России — гордость для страны!

4 ноября наша  страна   отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

01.11.2019г.  в  Доме  ребенка  прошло    праздничное  мероприятие  в  рамках  Дня  открытых  дверей.  В мероприятие    входило:  организация  Выставки      поделок  из  природного  материала  «Осенние  краски»,    проведение  фольклорного  праздника   «Наши  посиделки – вовсе  не безделки».

Как  дерево  не  может  жить  без  корня,  так  и  человек  не  может  быть  свободным  в  обществе,  не  опираясь  на  фольклорное  наследие  своего  народа.  Оно  богато  ритмами,  повторами,  несет  в  себе  конкретные  образы,  доступно и  интересно детям.

Проведение в   ОКУЗ  СДР  мероприятий, посвящённых  Дню Народного Единства,  является  важным вкладом в патриотическое воспитание малышей. В преддверии праздника мы познакомили воспитанников  с  русскими  традициями,  предметами  обихода,  ремеслами,  русскими  песнями,  плясками,  костюмами.

В  канун  праздника,   воспитанники Дома  ребенка   получили  в  подарок  нарядные  русские  костюмы  от  своих  друзей  ОБПОУ    «Курский государственный политехнический колледж».   Для  малышей  было  большой  радостью  выступать  на  празднике  в  таких  великолепных  костюмах.

Еще с давних времен люди создавали изделия из природных материалов, изготавливали игрушки, предметы интерьера.  Воспитатели  ОКУЗ  СДР  подготовили  выставку  поделок  из  природного  материала.

Малыши     увидели  природу  в  замечательных   осенних   поделках   из  природного  материала,  что     способствует  приобщению  воспитанников   к миру прекрасного,  любить и оберегать природу.

По  окончании  праздника,  воспитанники  получили  подарки  и  сладкие  угощения  от  гостей.