Рождество

Святой звезды зажглись осколки.
На каждой новогодней елке.
И в каждой радостной улыбке -
Узнаем праздник без ошибки.

Сегодня маленький Христос
Спасенья Чудо нам принес.
Сверкает снега серебро.
И хочется дарить добро.

Рождество Христово – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. Ведь Рождество - всеми любимый и долгожданный праздник.

Для    малышей,  оставшихся  без  попечения  родителей  или  находящихся  в  трудной  жизненной  ситуации,   Дом  ребенка – это    семья  добрых,  любящих,  отзывчивых  людей.

7  января  2021 г.  в  ОКУЗ  СДР  были  организованы Рождественские  развлечения  во  всех  возрастных  группах,  с  целью  создания  у  детей  праздничного,  радостного  настроения.

Дети рассказывали стихи, пели песни,   играли,  слушали «Рождественские  песни  для  маленьких».

Чудом для  детей,  стало     появление  сказочного  персонажа  Кота  Леопольда  в  их  игровой  комнате.  Кот  Леопольд  организовывал   игры  «Кот  и  мыши»  с детьми  старших  групп, спел  с  детьми  песню  о  ёлочке,     раздал  малышам  сладкие подарки и  игрушки.

Праздник прошел в теплой душевной обстановке  и  несомненно, привнёс в жизнь Дома  ребенка атмосферу радости и счастья.

Позитивный настрой педагогов, праздничное  оформление развивающей предметно-пространственной среды ОКУЗ  СДР будут  способствовать  поддержанию эмоциональной заинтересованности воспитанников   на протяжении всей  Святочной недели.